Verein Tagesmütter Innviertel

A-4910 Ried im Innkreis , Friedrich-Thurner-Str. 16/1

Telefon: 07752 / 86907

Fax: 07752 / 86907-75

  

Außenstelle Braunau

--- 

A-5280 Braunau am Inn, Salzburgerstraße 120

---

Telefon: 07722 / 66446
Fax: 07722 / 66446 20
tm-braunau@tm-innviertel.at

  

Sprechtag Schärding

---

A-4780 Schärding, Alfred-Kubin-Straße 9a-c

---

Telefon: 0664 / 88252180
Sprechtag ist am MI

 

UNSER TEAM

 

VORSTAND
Mag. Gabriele Puttinger Obfrau
Cordula Breit-Menschick Obfrau - Stellvertreterin
Gerhard Vorhauer Kassier
Rudolf Schwarz Kassier - Stellvertreter
Brigitte Regl Schriftführerin
Maria Gritsch Schriftführerin - Stellvertreterin
Maria Berer und Otmar Hadaier Rechnungsprüfer

 

 Geschäftsführung
Maria Schulz-Berger Geschäftsführerin, Gründerin des Vereins Ried

maria.schulz-berger@tm-innviertel.at

Mobil: 0664/88252160

  Andrea Kitzmantl Assistentin der GF Ried andrea.kitzmantl@tm-innviertel.at
Hauptbüro Ried
Gabriele Doppler Sekretärin Ried gabriele.doppler@tm-innviertel.at
  Zurijeta Muminovic Sekretärin in Ausbildung (Alustiftung) Ried zurijeta.muminovic@tm-innviertel.at
Außenstelle Braunau
Theresia Eibelmaier Sekretärin Braunau eibelmaier.theresia@tm-innviertel.at
Klassische Tagesmütterbetreuung
Gertraud Hofinger Sozialarbeiterin Ried gertraud.hofinger@tm-innviertel.at
Isabella Schoßleitner Sozialarbeiterin

Ried,
Sprechtag am MI in Schärding

isabella.schossleitner@tm-innviertel.at
Ramona Streicher Sozialarbeiterin (Karenz) Ried ramona.streicher@tm-innviertel.at
Eva-Maria Gschneitner Sozialarbeiterin Braunau eva-maria.gschneitner@tm-innviertel.at
Sabine Hainzl Sozialarbeiterin (Karenz) Braunau sabine.hainzl@tm-innviertel.at
Projektmanagement für TM im Kiga, Schule und Betrieb
  Barbara Kitzmüller Sozialarbeiterin Ried barbara.kitzmueller@tm-innviertel.at
Theresa Traunwieser Sozialarbeiterin Ried, Braunau theresa.traunwieser@tm-innviertel.at
  Monika Hofpointner Verwaltung ISR Ried monika.hofpointner@tm-innviertel.at
Heidrun Oswald-Jambura Sozialarbeiterin (seit Juli 2016 in Karenz)

Ried
(Mo, Mi, Do)
Braunau
(Di, Fr)

heidrun.oswald@tm-innviertel.at