Über uns

Geschäftsführung Gemeinnützige GmbH

Tanja Hemedinger
Pädagogische Geschäftsführung
ab 01.03.2024

Büro: Ried
Mail: tanja.hemedinger@tm-innviertel.at

Andrea Hermandinger

Leitung der Verwaltung
Verwaltung ISR
Lehrlingsausbildner

Büro: Ried (MO, DI, MI, DO)
Mail: andrea.hermandinger@tm-innviertel.at

Theresia Eibelmaier
Personalverrechnung

Büro: Braunau u. Ried
Mail: theresia.eibelmaier@tm-innviertel.at

Tanja Mühlbacher
Buchhaltung, Lohnverrechnung

Büro: Ried
Mail: tanja.muehlbacher@tm-innviertel.at

Daniela Wellinger
Verwaltung Projektmanagement
Lehrlingsausbildner

Büro: Ried (MO, DI, DO, FR)
Mail: daniela.wellinger@tm-innviertel.at

Ursula Hattinger
Backoffice allg. Büroarbeiten

Büro: Ried (Mo – Fr)
Mail: ursula.hattinger@tm-innviertel.at

Andrea Buchner
Öffentlichkeitsarbeit, IT

Büro: Ried (MO-DO)
Mail: andrea.buchner@tm-innviertel.at

Simone Mitterbucher
Pädagogische Leitung für Bezirk Ried

Büro: Ried
Mail: simone.mitterbucher@tm-innviertel.at

Isabella Schoßleitner
Pädagogische Leitung für Bezirk Schärding

Büro: Ried
Sprechtag in Schärding jeden 1. Mittwoch im Monat (8 – 12 Uhr) im Familienzentrum Schärding

Mail: isabella.schossleitner@tm-innviertel.at

 

Eva-Maria Gschneitner
Pädagogische Leitung für Bezirk Braunau

Büro: Braunau (MO, DI, MI, FR)
Mail: eva-maria.gschneitner@tm-innviertel.at

Projektmanagement für Tagesmütter ISR

Ursula Rohrmoser

Pädagogische Leitung

Büro: Ried (Mo – FR vormittags)
Mail: ursula.rohrmoser@tm-innviertel.at

Birgitta Dirisamer

Pädagogische Leitung

Büro: Ried
Mail: birgitta.dirisamer@tm-innviertel.at

Valentina Eder

Pädagogische Leitung

Büro: Ried (MO, DI, DO, vormittags)
Mail: valentina.eder@tm-innviertel.at

Claudia Radlinger

Pädagogische Leitung

Büro: Ried
Mail: claudia.radlinger@tm-innviertel.at

Magdalena Maier
Pädagogische Leitung für Bezirk Braunau

Büro: Braunau 07722 / 66 446 – 21 (Mo-Mi)
Homeoffice: 0676 / 4847892 (Do-Fr)
Montag: 7.30-12.00 / 12.30–15.00
Dienstag: 7.30-12.00 / 12.30–15.00
Mittwoch: 7.30-12.30
Donnerstag: 7.00-12.00
Freitag: 7.00-13.00
Mail: magdalena.maier@tm-innviertel.at

Projektmanagement für Betriebstagesmütter

Marlene Hackl
Pädagogische Leitung
für Betriebstagesmütter Ried – Schärding – Braunau

Büro: Ried
Mail: marlene.hackl@tm-innviertel.at

ZUR ZEIT IN KARENZ

 bei Fragen wenden Sie sich bitte an das Team der Projektmanagement für Tagesmütter ISR

Projektmanagement für Sonderprojekte

Claudia Radlinger
Pädagogische Leitung
für Bezirk Ried – Schärding – Braunau

Büro: Ried
Mail: claudia.radlinger@tm-innviertel.at

In Ausbildung

Lisa Puttinger
Ausbildung zur Sozialpädagogin

Büro: Ried
Mail: lisa.puttinger@tm-innviertel.at

Sophie Schmidberger
Ausbildung zur Bürokauffrau

Büro: Ried
Mail: sophie.schmidberger@tm-innviertel.at

Kerstin Maier-Albenberger
Ausbildung zur Sozialpädagogin

Büro: Braunau
Mail: kerstin.albenberger@tm-innviertel.at