Über uns

Vorstand

Geschäftsführung

Mag. Anna Pucher Geschäftsführung

Mag. Anna Pucher

Geschäftsführerin ab 01.07.2021

Büro: Ried
Mail: anna.pucher@tm-innviertel.at

Andrea Hermandinger

Assistentin der GF,
Leitung der Verwaltung,
Verwaltung ISR

Büro: Ried (MO, DI, DO, FR)
Mail: andrea.hermandinger@tm-innviertel.at

Theresia Eibelmaier

Personalverrechnung

Büro: Braunau u. Ried
Mail: theresia.eibelmaier@tm-innviertel.at

Tanja Mühlbacher

Buchhaltung, Lohnverrechnung

Büro: Ried
Mail: tanja.muehlbacher@tm-innviertel.at

Daniela Wellinger

Sekretärin

Büro: Ried (MO, DI, MI, FR)
Mail: daniela.wellinger@tm-innviertel.at

Ursula Hattinger

Backoffice allg. Büroarbeiten

Büro: Ried (Mo – Fr)
Mail: ursula.hattinger@tm-innviertel.at

Andrea Buchner

Öffentlichkeitsarbeit, IT

Büro: Ried (MO-DO)
Mail: andrea.buchner@tm-innviertel.at

Mag. Andrea Wieshofer

Öffentlichkeitsarbeit

Büro: Ried (DO)
Mail: andrea.wieshofer@tm-innviertel.at

Simone Mitterbucher

Pädagogische Leitung für Bezirk Ried

Büro: Ried (MO, DI, MI, FR)
Mail: simone.mitterbucher@tm-innviertel.at

Isabella Schoßleitner

Pädagogische Leitung für Bezirk Schärding

Büro: Ried (MO, DI, DO)
Sprechtag in Schärding am MI
Mail: isabella.schossleitner@tm-innviertel.at

Eva-Maria Gschneitner

Pädagogische Leitung für Bezirk Braunau

Büro: Braunau (MO, DI, MI, FR)
Mail: eva-maria.gschneitner@tm-innviertel.at

Ramona Feichtinger-Streicher, BA

Pädagogische Leitung für Bezirk Braunau

Büro: Ried (MO, DI, FR)
Mail: ramona.feichtinger@tm-innviertel.at

Projektmanagement für Tagesmütter ISR

Evelyn Jedinger

Pädagogische Leitung für Bezirk Braunau und einige Gemeinden im Bezirk Ried

Büro: Ried (MO, DI, DO, FR)
Mail: evelyn.jedinger@tm-innviertel.at

Raphaela Lippl

Pädagogische Leitung für Bezirk Braunau

Büro: Ried (MO, DI, MI, DO)
Mail: raphaela.lippl@tm-innviertel.at

Angelika Manhartsgruber

Pädagogische Leitung für Bezirk Schärding und einige Gemeinden im Bezirk Ried

Büro: Ried
Mail: angelika.manhartsgruber@tm-innviertel.at

Ursula Rohrmoser

Pädagogische Leitung für Bezirk Ried

Büro: Ried
Mail: ursula.rohrmoser@tm-innviertel.at

Projektmanagement für Betriebstagesmütter

Marlene Mittermayr

Pädagogische Leitung  für Betriebstagesmütter Ried – Schärding – Braunau

Büro: Ried
Mail: marlene.mittermayr@tm-innviertel.at

Datenschutz
Wir, OÖ. Tagesmütterverband (Vereinssitz: Österreich), verarbeiten zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in unserer Datenschutzerklärung.
Datenschutz
Wir, OÖ. Tagesmütterverband (Vereinssitz: Österreich), verarbeiten zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in unserer Datenschutzerklärung.